Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Тюнинг женского автомобиля

Современные машины — это почти полная свобода самовыражения. Для этого и придуман тюнинг: любой каприз за ваши же деньги! Вот и стали появляться в салонах авто шкафы-примерочные, ящики для обуви и, разумеется, косметички.

22.09.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

Читайте также

Живем мы во времена, когда, упаси вас вердикт, намекнуть женщине "Kinder, Küche, Kirche". Тут же будет вам судебный "алес махен".

Но женщина всегда остается женщиной, даже если она феминистка или тягает штангу, что твой владимирский тяжеловоз телегу. А уж за рулем она — женщина вдвойне. Даже если и несется по дороге с мужской агрессией. Даже если запаивает ксенон в фары. Если подсвечивает днище особым цветом. Устанавливает дефлектора на передние стойки, крепит спойлер, меняет обычный бампер на что-то звероподобное. Кричит в окошко "Сам дурак!" или чего-то похлеще. Красиво вытягивает в струнку один из пальчиков. То есть ведет себя так, как и альфа-самец, севший в машину.

И потому охотно обозначает принадлежность к слабому полу цветочком, наклеенным практически на любую часть авто, меховой оплеткой руля, рамочкой зеркала заднего вида, выполненной в "женской" стилистике. Есть и другие варианты. Например, выхлопная труба Hello Kitty. Или цветные напольные коврики.

Кроме того, все чаще можно увидеть реснички на фарах "малышей" — FIAT 500, Daewoo Matiz, Nissan Micra, Volkswagen Beetle, Mini Cooper. А иногда — и на фарах внедорожников.

Современные машины — это почти полная свобода самовыражения. Для этого и придуман тюнинг: любой каприз за ваши же деньги! Вот и стали появляться в салонах авто шкафы-примерочные, ящики для обуви и, разумеется, косметички.

Журнал Forbes, обожающий расставлять всех и вся на свои, рейтинговые, места, не обошел и тему самого "женского" автомобиля. Издание исходило из следующих критериев: практичность, надежность, безопасность, экономичность. И конечно же, куда без всего этого, дизайн и цвет машины.

Итак, ТОП от Forbes.

1. Honda Jazz (Honda Fit).

2. Kia Spectra.

3. Hyundai Elantra.

4. Toyota Yaris.

5. Nissan Tiida (Nissan Versa).

6. BMW Z4.

7. Honda Pilot.

8. Mazda CX-7.

9. Hyundai Tiburon.

10. Chrysler Pacifica.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке