Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Honda переходит на автомобили-автопилоты

Honda заявила о том, что через шесть лет на серийных автомобилях будут устанавливаться автономные системы управления. И не только заявили, но и представили на выставке ITS в Детройте свою версию машины без водителя.

15.09.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

Читайте также

В концерне Honda заявили о том, что через шесть лет на серийных автомобилях будут устанавливаться автономные системы управления. И не только заявили, но и представили на выставке ITS (Intelligent Transport Systems) в Детройте свою версию машины без водителя.

"Автономная" машина оборудована камерами, следящими за дорожной разметкой и датчиками. Камеры расположены спереди и по бокам. Автомобиль "вооружен" синхронизированным с GPS-приемником, специальным маяком, сканирующим окружающее пространство.

В ходе выставочного заезда водитель полностью делегировал управление электронике. Машина, ведомая роботом, самостоятельно ускорилась, а обнаружив другой автомобиль, сразу же переместилась на соседнюю полосу. При этом отмечается, что человек при необходимости может в любое мгновение взять управление машиной на себя, сообщает Motor.ru.

Ранее о готовности поставлять к 2020 году беспилотные автомобили заявили в BMW и Nissan.

Кроме того, известно, что над этой тематикой плотно работают в таких автогигантах как Volvo, Toyota, Audi, BMW, Volkswagen, Cadillac, Ford, Continental и Renault.

Кроме того, этот рынок привлек внимание и Google. В мае этого года концерн показал публике свою версию автономной машины: в ней нет ни педали газа, ни педали тормоза.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке