Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Михаэль Шумахер вернулся домой из больницы

Легендарный гонщик, семикратный чемпиона "Формулы 1", Михаэль Шумахер выписан из больницы в Лозанне и продолжит реабилитацию дома. За последние недели процесс выздоровления гонщика заметно ускорился

10.09.2014
Источник:9tv.co.il
Getty Images

Легендарный гонщик, семикратный чемпиона "Формулы 1", Михаэль Шумахер выписан из больницы в Лозанне и продолжит реабилитацию дома, сообщает Le Figaro.

Эту информацию, в течение нескольких дней появлявшуюся в различных СМИ в качестве слухов, подтвердила Сабина Кем, менеджер Шумахера. Она подчеркнула, что за последние недели процесс выздоровления гонщика заметно ускорился, однако ему предстоит проделать долгий и трудный к путь к полному восстановлению. Кем поблагодарила персонал больницы в Лозанне за проделанную работу и самоотверженность.

В июле немецкие СМИ сообщали, что Шумахер вступил в фазу нейрореабилитации, продолжительность которой предсказать невозможно — она может занять как три месяца, так и два года.

Шумахер провел в больнице более 250 дней, напоминает Би-Би-Си. Спортсмен получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме. В конце июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и переведен из больницы в Гренобле в реабилитационную клинику в Лозанне.

Читайте также

Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке