Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Минтранс вводит новую услугу

Проверка штрафных баллов за неправильное вождение и проверка числа предыдущих владельцев автомобиля. Теперь это можно будет узнать во многих точках по стране.

26.08.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

Читайте также

Хотите проверить наличие или отсутствие штрафных баллов за неправильное вождение, а также количество предыдущих владельцев автомобиля?

Это станет возможным, начиная с 1 сентября. По всей стране в торговых центрах и филиалах сети магазинов Superpharm появятся  специальные компьютеризированные автоматы, которые будут работать круглосуточно.

С их помощью можно будет узнать более подробную информацию о зарегистрированных автомобилях, а также совершать другие действия.

"Новая услуга позволит сэкономить драгоценное время, предоставляя возможность без очереди получить необходимые для водителей документы, - заявил министр транспорта Исраэль Кац.  - Это приведет к сокращению очередей в филиалах Управления регистрации автотранспорта и повысит качество обслуживания населения".

Согласно программе министра транспорта, безопасности на дорогах и национальных инфраструктур Исраэля Каца, по всему Израилю некоторое время назад установили несколько десятков компьютеризированных автоматов для самостоятельного получения различных документов, необходимых для водителей.

В первую очередь, речь идет о получении водительских прав и техпаспорта.

Помимо этого, в аппарате можно будет получить распечатку с перечнем штрафных баллов, полученных за неправильное вождение, и подробную "историю" транспортного средства: количество предыдущих владельцев автомобиля, их статус - частное лицо, лизинговая компания и т.д.

Для того, чтобы получить эти данные, водителю надо будет лишь идентифицировать себя, проведя кредитной картой по специальному пазу.

На сегодняшний день компьютеризированные автоматы установлены в десятках городов Израиля в филиалах сети Superpharm, от Кирьят-Шмоны до Эйлата, а также в ТЦ "Сиркин" (Петах-Тиква) и "Адарим" (Нетания).

Полный список – на сайте Минтранса.

 

 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке