Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Чтобы сидела живая и не гавкала

Cтраховая компания Allianz провела специальный краш-тест для собак. В эксперименте использовали манекены двух четвероногих: 35-килограммовой овчарки и щенка, чей вес не превышает двенадцати килограммов.

15.07.2014
Источник:9tv.co.il
Getty Images

Немецкая страховая компания Allianz провела специальный краш-тест для собак. В эксперименте использовали манекены двух четвероногих: 35-килограммовой овчарки и щенка, чей вес не превышает двенадцати килограммов.

Манекены разместили на заднее сиденье Ford Fiesta, который врезался в стену на скорости сорок километров в час.

Getty Images

Читайте также

Манекен, имитирующий щенка, был прикреплен специальной шлейкой, напоминающей ремень безопасности. "Овчарка" находилась на заднем сидении, ее ничто не удерживало, сообщает Motor.ru.

В результате столкновения "овчарка" вылетела вперед и ударилась в переднюю панель. "Щенок" также вылетел вперед, но ударился о спинку водительского сидения и отлетел назад.

В итоге эксперты по безопасности движения пришли к выводу, что крупную собаку( от 12 килограммов и больше) надо перевозить в заднем багажнике и в специальном ящике. Не столь крупных собак можно транспортировать на заднем сидении, но при этом они обязательно должны быть пристегнутыми.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке