Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

''Гибрид'' Honda Insight станет более выгодна при лизинге

С 1-го января в Израиле начнет действовать новая система налогообложения корпоративных лизинговых автомобилей.

29.11.2009
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru

С 1-го января в Израиле начнет действовать новая система налогообложения корпоративных лизинговых автомобилей. Вместо деления на группы и определения размера налога в соответствии с принадлежностью к ним, он будет зависеть непосредственно от цены модели.

В соответствии с новым соглашением между финансовой комиссией Кнессета и минфином, расчетная стоимость для налогообложения автомобилей, цена которых не превышает 130 тысяч шекелей, составит 2,04% от цены, а не 2,19%, как предполагалось первоначально.

В наибольшем выигрыше от новой системы налогообложения, положения которой были опубликованы в среду, 25 ноября, оказался Honda Insight. С 1-го января Insight, самый дешевый гибридный автомобиль в мире, станет значительно более выгодным для израильтян, пользующихся корпоративными лизинговыми автомашинами.

Zahav.ru


На сегодняшний день Honda Insight относится к 3-й группе. В результате снижения налога на покупку автомобилей, вступившего в силу в четверг, 26 ноября, его цена снизилась со 131 тысяч шекелей до 130 тысяч шекелей. В соответствии с новой системой, его расчетная стоимость для налогообложения составит 2,04% от цены, в результате чего налог на его использование составит 2.650 шекелей в месяц. Из этой суммы будут вычитаться дополнительные 500 шекелей в месяц в рамках льгот, предоставляемых гибридным автомобилям, пишет газета "Глобс".

Таким образом, налог на использование Honda Insight составит 2.150 шекелей в месяц вместо 3.120 шекелей в месяц по старой системе. С 2011 года, когда расчетная стоимость для налогообложения корпоративных лизинговых автомобилей вырастет, налог на Honda Insight будет на 750 шекелей меньше, чем по старой системе.

Zahav.ru

Читайте также


Honda Insight оснащен четырехцилиндровым бензиновым двигателем i-VTEC объемом 1,3 литра, с системой IMA (Integrated Motor Assist). Не слишком высокая мощность в 98 л. с. (электрический двигатель обладает мощностью 13 л. с.) компенсируется крутящим моментом, составляющим 168 Нм. Максимальная скорость автомобиля составляет 182 км/ч.

Фото: Honda Motor

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке