Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Скоро в Израиле: недорогие электромобили

В Европе эти небольшие машинки называют квадрициклами. Это довольно медленные и маломощные микроавтомобили, которые в последнее время пользуются чрезвычайной популярностью в западных странах.

05.06.2014
Источник:9tv.co.il
Пресс-служба Минтранса

Читайте также

В Европе эти небольшие машинки называют квадрициклами (не путать с квадроциклом, который в Израиле называется "трактороном").

Это довольно медленные и маломощные микроавтомобили, которые в последнее время пользуются чрезвычайной популярностью в западных странах.

Скоро их начнут завозить и в Израиль, пока что в рамках эксперимента. Министерство транспорта утвердило план импорта тысячи квадрициклов на протяжении ближайшего года, начиная с августа.

Согласно уже утвержденному израильскому стандарту, это четырехколесный транспорт с электроприводом, весящий не более 400 кг с мощностью, не превышающей 20 лошадиных сил.

В Европе есть и бензиновые квадрициклы, но они в Израиль завозиться не будут. Есть и еще одно различие.

За границей управлять этим транспортным средством можно с 16 лет, а водительские права не требуются. В Израиле без прав на них ездить запретят.

На этих автомобилях нельзя будет ездить по междугородним и тем более скоростным трассам.

На данный момент известно, что в период эксперимента в Израиле будут продаваться по крайней мере 4 модели квадрициклов.

Это прежде всего итальянская модель Tazzari ("Таццари") Zero, начальная стоимость которой в Италии составляет 19 тысяч евро.

Более дешевым будет американский "минимобиль", напоминающий гольф-кар, под названием Gem E4 — его американская цена составляет порядка 10 тысяч долларов.

Французская компания Aixam предлагает для эксперимента две своих модели — City E и Coupe E, цена на эти модели в Европе — 15-18 тысяч евро.

Пока неизвестно, будет ли к нам завозиться популярнейшая европейская модель квадрицикла Renault Twizy.

Какими будут израильские цены, пока не сообщается, но учитывая, что пошлина на подобный транспорт составляет всего 8%, ожидается, что цены будут похожи на европейские.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке