Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

BMW верит в электромобильный Китай

Руководство концерна BMW считает, что Китай скоро станет главным рынком электромобилей, поскольку именно эта страна вкладывает наибольшие средства в развитие "заправочной" инфраструктуры для электрокаров.

29.05.2014
Источник:autoutro.ru
Getty Images

Руководство концерна BMW считает, что Китай в ближайшем будущем станет главным рынком электромобилей, поскольку именно эта страна вкладывает наибольшие средства в развитие "заправочной" инфарструктуры для электрокаров.

Это связано с внутренней политикой государства, одним из важнейших приоритетов которой является сокращение загрязнения окружающей среды.

Getty Images


Напомним, в Китае многие крупные города буквально утоплены в нескончаемом смоге, вызванном большим количеством автомобилей.

Глава китайского филиала BMW Карстен Энгель полагает, что Китаю удастся достичь первого места на рынке электрических авто.

В данный момент BMW тесно сотрудничает с государственной электросетевой корпорацией Китая. Вместе обе компании занимаются строительством новых зарядных станций.

Getty Images

Читайте также


Баварская компания присоединилась к Volkswagen AG, которые делают ставку на зеленую энергетику Китая. Volkswagen к 2018 году выкатит на рынок Китая 18 новых электрифицированных моделей. Daimler строит электрокары совместно со своим партнером BYD.

В cентябре в Ките стартуют продажи i3, а семь отдельных дилерских центров займутся реализацией i8. Несмотря на широкий спрос и успешность модели, в этом году BMW может позволить себе продать лишь 1000 экземпляров i3 из-за нехватки ресурсов на производство модели.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке