Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

"Аялон" переходит в собственность государства

Данное решение позволяет компании реализовать различные проекты за пределами тельавивской метрополии. Министр транспорта Исраэль Кац назвал это решение "революционным".

27.05.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

Читайте также

Данное решение полностью развязывает руки компании, позволяя ей реализовать различные проекты за пределами тельавивской метрополии. Министр транспорта Исраэль Кац назвал это решение "революционным".

Компания "Нетивей Аялон" станет государственной, так как полностью переходит в его собственность. Об этом сообщает Министерство транспорта.

Данное решение было принято на заседании Межминистерской комиссии по вопросам общества и экономики после того, как эта инициатива была представлена на рассмотрение министром транспорта Исраэлем Кацем.

По его словам, "речь идет о революции, ведь впервые за свою историю компания "Нетивей Аялон" сможет реализовать различные проекты в любом городе страны".

Данная компания возникла почти полвека назад для развития транспортной системы Гуш Дана. Ее главным проектом стало возведение крупного шоссе, которое связывает Тель-Авив – Яффо с пригородами.

На заседании комиссии было решено, что государство по договоренности выкупит около половины акций, которые на сегодняшний день принадлежат тельавивскому муниципалитету. В результате, компания станет полностью государственной.

На сегодняшний день в "Нетивей Аялон" порядка 50 работников, не считая подрядчиков и консультантов. В 2006 году бюджет компании составлял 730 миллионов шекелей, но она проводит работы по улучшению инфраструктуры общей стоимостью в миллиарды шекелей.

Помимо непосредственно работ по расширению, укреплению и ремонту дорожного полотна, компания задействует дорожные камеры, светофоры, а также главный контрольный центр, в котором осуществляется контроль за всеми участками трассы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке