Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Список ограничений на электровелосипеды

Cписок рекомендаций Управления был передан в Кнессет, где в ближайшее время состоится заседание, посвященное этому популярному в Израиле виду транспорта.

23.05.2014
Источник:NEWSru.co.il
Shutterstock

Читайте также

Национальное управление по безопасности дорожного движения предлагает ввести существенные ограничения на использование электрических велосипедов.

Сайт газеты "Калькалист" сообщает, что список рекомендаций Управления был передан в Кнессет, где в ближайшее время состоится заседание, посвященное этому популярному в Израиле виду транспорта.

Во-первых, специалисты рекомендуют запретить управление электрическими велосипедами лицам моложе 14 лет.

Во-вторых, Управление рекомендует ввести номерные знаки для этого вида транспорта, приравняв электровелосипеды к машинам и мопедам. Это, по мнению специалистов, облегчит идентификацию транспортного средства в случае нарушения велосипедистом правил дорожного движения или аварии.

В-третьих, рекомендуется запретить использование велосипедов на трассах, где разрешенная скорость превышает 50 км/ч.

В-четвертых, предлагается также ввести ограничения на мощность двигателей, устанавливаемых на велосипеды. В частности, запретить к продаже велосипеды с двигателями мощностью более 250 ватт.

Кроме того, средство передвижения должно иметь педальный привод. Это означает, что мотор приводится в действие только тогда, когда велосипедист начинает крутить педали.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке