Читайте также
- Ультраортодоксы составят четверть населения Израиля
- ШАБАК снял с рейса Нетаниягу журналиста Ника Колехина
- Действие "старых" удостоверений личности истекло: что делать, чего опасаться и чем это грозит
- С 1 февраля в Израиле стали недействительными сотни тысяч удостоверений личности
- В рейтинге сексуальной распущенности Израиль не на последнем месте
Национальное управление по безопасности дорожного движения предлагает ввести существенные ограничения на использование электрических велосипедов.
Сайт газеты "Калькалист" сообщает, что список рекомендаций Управления был передан в Кнессет, где в ближайшее время состоится заседание, посвященное этому популярному в Израиле виду транспорта.
Во-первых, специалисты рекомендуют запретить управление электрическими велосипедами лицам моложе 14 лет.
Во-вторых, Управление рекомендует ввести номерные знаки для этого вида транспорта, приравняв электровелосипеды к машинам и мопедам. Это, по мнению специалистов, облегчит идентификацию транспортного средства в случае нарушения велосипедистом правил дорожного движения или аварии.
В-третьих, рекомендуется запретить использование велосипедов на трассах, где разрешенная скорость превышает 50 км/ч.
В-четвертых, предлагается также ввести ограничения на мощность двигателей, устанавливаемых на велосипеды. В частности, запретить к продаже велосипеды с двигателями мощностью более 250 ватт.
Кроме того, средство передвижения должно иметь педальный привод. Это означает, что мотор приводится в действие только тогда, когда велосипедист начинает крутить педали.