Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

General Motors оштрафовали на 35 миллионов долларов

35 миллионов долларов — это максимальный штраф, разрешенный американскими законами. Это самые жесткие штрафные санкции, когда-либо наложенные в результате расследования процесса отзыва машин.

19.05.2014
Источник:9tv.co.il
Getty Images

Читайте также

35 миллионов долларов — это максимальный штраф, разрешенный американскими законами. Согласно Национальному управлению безопасностью движения на трассах США (NHTSA), это самые жесткие штрафные санкции, когда-либо наложенные в результате расследования процесса отзыва машин.

Представители General Motors заявили, что компания уже начала пересматривать процессы своей работы для того, чтобы избежать подобной ситуации в будущем.

На данный момент концерн отозвал 2,5 миллионов машин с дефектами. Ошибка в их конструкции привела по меньшей мере к 13 смертям.

В General Motors выразили готовность предоставить результаты внутреннего расследования в NHTSA.

Напомним, компания оштрафована за непредоставление отчета о проблеме с замками зажигания в моделях Chevrolet Cobalt и нескольких других. Неисправный замок зажигания препятствовал раскрытию подушек безопасности, что и привело в ряде случаев к смертям, которых можно было избежать.

Критике со стороны покупателей за промедление при расследовании проблем с безопасностью подверглась как сама компания, так и NHTSA, которая получила отчеты о проблемах с замком еще в 2007 и 2010 годах, но оба раза для того, чтобы начать формальное расследование, не хватало необходимых данных.

Согласно заявлению представителей General Motors, стоимость отзыва машин составила 1,3 миллиарда долларов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке