Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Автомир

А
А

Honda начала выпуск питьевой воды из отходов водородного топлива

Австралийское подразделение компании Honda представило новый бренд питьевой воды под названием H2O. Она изготовляется из выбросов автомобиля FCX Clarity, работающего на водородном топливе.

14.05.2014
Источник:NEWSru.co.il
Getty images

Читайте также

Австралийское подразделение компании Honda представило новый бренд питьевой воды под названием H2O. Она изготовляется из выбросов автомобиля FCX Clarity, работающего на водородном топливе, сообщает Motor.ru.

Топливные элементы FCX Clarity в процессе химической реакции между кислородом и водородом вырабатывают энергию для электродвигателей, которые приводят колеса автомобиля в движение. Единственным выхлопом силовой установки модели является вода.

По словам представителей японского автопроизводителя, на начальном этапе вода, полученная из выхлопов FCX Clarity, будет бесплатно распространяться в сети австралийских кинотеатров Palace Cinemas с целью "наглядной демонстрации преимущества экологически-чистого водородного топлива".

В дальнейшем H2O будет предлагаться сотрудникам и клиентам станций технического обслуживания и дилерских центров Honda.

Автомобиль Honda FCX Clarity с силовой установкой на водородных топливных элементах мощностью 134 л.с. был представлен в 2007 году. Его продажа в лизинг в ограниченных количествах на рынках Японии и США стартовала летом 2008 года.

К 2018 году компания планирует наладить массовое производство автомобилей, построенных на базе FCX Clarity.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке