Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

В Нью-Йорке назвали лучшие автомобили года

В рамках Международного автосалона, проходящего в эти дни в Нью-Йорке, состоялась церемония награждения победителей престижного ежегодного конкурса "Всемирный автомобиль года" (World Car of the Year).

20.04.2014
Источник:NEWSru.co.il
Getty Images

В рамках Международного автосалона, проходящего в эти дни в Нью-Йорке, состоялась церемония награждения победителей престижного ежегодного конкурса "Всемирный автомобиль года" (World Car of the Year).

Жюри в составе 66 специализирующихся на автомобильной тематике журналистов из разных стран, определило победителей в пяти номинациях: "Всемирный автомобиль года", "Представительский автомобиль года", "Спортивный автомобиль года", "Экологичный автомобиль года" и "Лучший дизайн года".

В этом году в главной номинации – "Всемирный автомобиль года" – победу одержал Audi A3, опередивший в финале BMW 4-Series и Mazda3.

В категории представительских автомобилей победителем стал Mercedes-Benz S-Class. Члены жюри отдали ему предпочтение перед Bentley Flying Spur и Range Rover Sport.

"Спортивным автомобилем года" назван Porsche 911 GT3. Другими финалистами в этой номинации были Chevrolet Corvette Stingray и Ferrari 458 Speciale.

Getty Images


Электромобиль BMW i3 победил сразу в двух номинациях – "Зеленый автомобиль года" и "Дизайн года". За победу в первой с ним боролись Audi A3 Sportback e-tron и Volkswagen XL1, во второй – Mazda3 и Mercedes-Benz C-класса.

В минувшем году "Автомобилем года" стал Volkswagen Golf седьмого поколения. В номинации "Спортивный автомобиль года" победителем стал Porsche Boxster/Cayman. В категории экологичных автомобилей победа досталась электромобилю Tesla Model S. Премия за лучший дизайн была присуждена Jaguar F-Type.

Победители прошлых лет в номинации "Всемирный автомобиль года" (по порядку с 2012 по 2005 годы): Volkswagen up!, Nissan Leaf, Volkswagen Polo, Volkswagen Golf VI, Mazda 2, Lexus LS 460, BMW 3-Series и Audi A6.

Читайте также

Jaguar F, Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке