Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Ночные автобусы в Песах будут ходить до 4:00 утра

В преддверии праздника Песах в Израиле начали работу 56 ночных автобусных маршрутов, которые будут действовать во время каникул и отпусков в течение праздника — до 21 апреля.

09.04.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

Читайте также

В преддверии праздника Песах в Израиле начали работу 56 ночных автобусных маршрутов, которые будут действовать во время каникул и отпусков в течение праздника — до 21 апреля, сообщает пресс-служба Министерства транспорта.

В центральных местах развлечений специальные инструкторы-консультанты будут предлагать всем "празднующим" не садиться за руль автомобилей, а вернуться домой на общественном транспорте.

Они будут направлять желающих на остановки ночных автобусов, раздавать расписание и карты их маршрутов, а также бодрящий кофе.

"Важно, чтобы как можно больше подростков и их родителей по всей стране знали о существовании ночных автобусов во время праздников и каникул", — сказал министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац.

"Ночные автобусы спасают жизни и являются безопасной альтернативой вождению в ночные часы после развлечений. Это важный социальный и общественный проект, который уже оправдал себя, и мы продолжим улучшать и расширять этот сервис для жителей всей страны", — отметил Кац.

По словам министра, ночные автобусы — один из наиболее успешных проектов. Число пассажиров на этих маршрутах возросло, и количество ДТП в населенных пунктах, где работают ночные автобусы, снизилось, о чем свидетельствует исследование инфоцентра Кнессета. Ночные автобусы — это идеальное решение для безопасности тех, кто желает вернуться домой после ночных развлечений, считают в Министерстве транспорта.

"Я обращаюсь к молодежи Израиля с просьбой оставить личный транспорт дома, воспользоваться ночными автобусами и не садиться за руль в нетрезвом виде", — сказал Кац.

Ночные автобусные маршруты работают в конце недели, а также во время летних каникул с 24:00 и до 4:00 утра, и ежегодно перевозят сотни тысяч молодых людей, студентов, военнослужащих и рабочих в ночные часы. При этом стоимость билета — обычная цена за проезд в общественном транспорте в дневное время суток.

На сегодняшний день "ночные автобусы" действуют на территории таких населенных пунктов, как Ор Иегуда, Офаким, Ариэль, Ашдод, Ашкелон, Беэр-Яаков, Бейт-Шемеш, Бат-Ям, Гиват-Зеэв, Гиват Шмуэль, Гиватаим, Далиат аль-Кармель, Ход-ха-Шарон, Герцлия, Холон, Хайфа, Тират Кармель, Явне, Йехуд-Моносон, Йокнеам, Иерусалим, Кфар-Саба, Лехавим, Лод, Мевасерет-Цион, Модиин, Маале-Адумим, Нес-Циона, Нешер, Нетивот, Натания, Осфия, Афула, Петах-Тиква, Кирьят-Оно, Кирьят-Ата, Кирьят-Бялик, Кирьят-Моцкин, Кирьят-Тивон, Рош ха-Аин, Ришон ле-Цион, Реховот, Рамле, Рамат-Ган, Рамат-ха-Шарон, Рамат-Ишай, Раанана, Сдерот и Тель-Авив и др.

Дополнительную информацию о "ночных автобусах" можно получить по телефону *8787 (добавочный 3 для представителя на русском языке) или на сайте www.kav-layla.co.il.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке