Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Марку De Tomaso возродят в следующем году

Компания ATS заявила о возрождении итальянской марки De Tomaso. Первой моделью марки станет новая версия споркара Pantera, которая выпускалась с небольшими модификациями с 1971 по 1990 год.

06.04.2014
Источник:Autonews - РБК
Shutterstock

Компания ATS (Automobili Turismo e Sport) заявила о возрождении итальянской марки De Tomaso. По информации Autocar, первой моделью марки станет новая версия споркара Pantera, которая выпускалась с небольшими модификациями с 1971 по 1990 год.

Кроме того, компания планирует представить два абсолютно новых сверхлегких спорткара. Первый из автомобилей носит название ATS Sport и предназначен для трека. Автомобиль будет оснащен моторами производства Extreme Engines Hayabusa.

Shutterstock


Однако при этом не исключается вероятность того, что новинка получит 1,6-литровый турбодвигателем General Motors, мощность которого составит от 190 до 310 л. с. в зависимости от версии. Второй спорткар ATS Leggera оснастят тем же 1,6-литровым мотором GM, который будет развивать от 215 до 310 сил.

Напомним, в 2010 году бизнесмен Жан Марио Россиньоло уже пытался возродить De Tomaso. Эта затея обошлась итальянцу в 116 миллионов евро, из которых 15 миллионов было потрачено на покупку завода Pininfarina в Грульяско.

Однако в процессе возвращения бренда у миллионера возникли финансовые трудности, и уже в 2012 De Tomaso признали банкротом.

В ноябре 2013 года основанная бывшими инженерами Ferrari компания ATS приобрела легендарный бренд, однако свои дальнейшие планы сохраняла в секрете.

Читайте также

Shutterstock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке