Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Проморолик с Ван Даммом побил рекорд на YouTube: ВИДЕО

Проморолик компании Volvo с участием актера Жан-Клода Ван Дамма, размещенный в YouTube в ноябре прошлого года, стал самой популярной рекламой машин за всю историю видеоресурса. За это время его просмотрели более 70 млн раз.

01.04.2014
Источник:Naked Science
YouTube

Читайте также

Проморолик компании Volvo с участием актера Жан-Клода Ван Дамма, размещенный в YouTube в ноябре прошлого года, стал самой популярной рекламой машин за всю историю видеоресурса. За это время его просмотрели около 70 млн раз.

Рекламный ролик компании Volvo, в котором американский актер Жан-Клод Ван Дамм продемонстрировал отличную растяжку и выдержку, выполнив свой фирменный поперечный шпагат на двух параллельно движущихся грузовиках Volvo, стал самой популярной рекламой автомобилей за всю историю YouTube. Клип, размещенный на видеопортале в ноябре прошлого года, в настоящее время насчитывает более 70 млн просмотров.

Вложенные в производство ролика 20-30 млн крон ($3-4,7 млн) принесли компании 1,1 млрд крон ($170 млн).

"Если посмотреть на общий эффект, то медийная ценность роликов значительно превосходит 1,1 млрд крон, которые мы получили. Например, мы не считали всех копий, что появились в интернете", – говорит начальник пресс-службы Volvo Trucks Пер Нильссон.

Пародий на трюк Ван Дамма и вправду было придумано не мало. Так, к примеру, Чак Норрис продемонстрировал шпагат на крыльях двух самолетов. А голливудский актер Ченнинг Татум на съемках комедии "Мачо и ботан 2" попытался спародировать этот трюк, использовав вместо грузовиков тележки для развозки еды, которые приводили в движение два помощника актера. Правда, попытка оказалась неудачной – в конце ролика актер показан лежащим на асфальте.

Свою версию «эпического сплита» представил и мэр шведского города Хёганес: скрестив на груди руки, мэр опирается ногами на оконные проемы в дверцах стоящих на месте двух пикапов. Также вышел ролик и с участием президента Volvo Trucks Клаэса Нильссона, который стоит на капоте грузовика, вертикально поднятого краном над акваторией Гётеборга.

Автор: Марина Морская

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке