Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Автомир

А
А

В Израиль завезут городские электроквадроциклы: ВИДЕО

Министр транспорта Исраэль Кац разрешил импортировать в Израиль пробную партию, состоящую из тысячи двухместных электромобилей, для проверки возможности их интеграции в систему городского транспорта страны.

26.03.2014
Источник:NEWSru.co.il
Пресс-служба Министерства транспорта

Читайте также

Министр транспорта Исраэль Кац разрешил импортировать в Израиль пробную партию, состоящую из тысячи двухместных электромобилей, для проверки возможности их интеграции в систему городского транспорта страны.

26 марта минтранс опубликовал тендер, приглашающий автоимпортеров к участию в годовой пилотной программе по ввозу и обслуживанию первой партии городских электроквадроциклов. На основе результатов экспериментальной программы будет принято решение о массовом ввозе этой модели электромобилей.

В рамках пилотного проекта, осуществление которого запланировано на август этого года, широкой общественности будет предоставлена возможность приобрести электроквадроцикл в любом из автосалонов, которые получат специальное разрешение на ввоз этого вида транспорта в Израиль.

Следует отметить, что министр Исраэль Кац утвердил импорт этого транспортного средства, согласно рекомендациям межминистерской группы специалистов, которая изучала возможность применения электроквадроциклов в Израиле. Пилотная программа была утверждена межведомственной комиссией по экспериментальным программам (Минтранс и Технион).

Исраэль Кац отметил, что ввоз электроквадроциклов является частью программы минтранса, направленной на поощрение использования транспортных средств, работающих на электричестве, с целью снижения уровня вредных выбросов в атмосферу. "Это малогабаритное транспортное средство может стать эффективным решением для сокращения заторов на дорогах, особенно в центре больших городов, и составить альтернативу частным автомобилям", - добавил Исраэль Кац.

Электроквадроциклы отличаются небольшими габаритами, что позволяет им легко вписываться в транспортный поток, подобно 2-колесным транспортным средствам. Их вес без электрического аккумулятора достигает около 400 кг.

Для водителя такого транспортного средства достаточно водительских прав категории B и соответствующей страховки. На время пробного периода движение электромобилей будет ограничено только городскими дорогами. Проезд по междугородним и скоростным трассам будет запрещен. Импортеры должны соответствовать требованиям автоотдела минтранса для получения специальной лицензии. Пресс-служба минтранса отмечает, что несколько импортеров уже выразили желание принять участие в пилотном проекте.

Городские электроквадроциклы будут в свободной продаже. Покупателям будет предложено участвовать в эксперименте сроком до одного года со дня регистрации транспортного средства в Израиле, согласно условиям, установленным Минтрансом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке