Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Машина на воздушной подушке

Инженеры Michael Mercier и Chris Jones создали концепт спортивной машины на воздушной подушке. Возможно, именно так будет выглядеть транспорт будущего.

17.02.2014
Источник:Naked Science
Сайт компании-производителя

Инженеры Michael Mercier и Chris Jones создали концепт спортивной машины на воздушной подушке. Возможно, именно так будет выглядеть транспорт будущего. В чём же сильные стороны такого проекта? Самое главное - машина дружелюбна к окружающей среде и при этом обладает достаточной мощностью и износостойкостью, чтобы находиться в частом использовании.

Сайт компании-производителя

Читайте также

Конечно, система управления очень сильно отличается от обычного транспорта. Её особенностью является хорошая манёвренность, которая обеспечивается специальным расположением вентиляторов, что позволяет легко и точно управлять транспортным средством.

Для строительства машины будут использованы лёгкие и крепкие материалы, такие как углеродное волокно, алюминий, стекловолокно. Предполагается, что транспорт оборудуют как бензиновым двигателем, так и электрическим мотором. Первые испытания будут проведены уже в текущем году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке