Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Volvo представит новый концепт на автосалоне в Женеве

Volvo готовит новый концептуальный автомобиль, экстерьер которого был разработан главным дизайнером компании Томасом Ингенлатом. Название новинке пока не дали, автомобиль представят на автосалоне в Женеве.

13.02.2014
Источник:Autonews - РБК
Volvo XC Coupe Concept

Читайте также

Volvo готовит новый концептуальный автомобиль, экстерьер которого был разработан главным дизайнером компании Томасом Ингенлатом. Он также создал представленные ранее Concept Coupe и XC Coupe. Название новинке пока не дали, автомобиль представят на автосалоне в Женеве.

Новый автомобиль будет построен на модульной платформе SPA. Он станет завершающим в линейке из трех концептов, первый из которых - Concept Coupe представили в конце прошлого года во Франкфурте, а второй - XC Coupe, на автосалоне в Детройте.

Напомним, на общей модульной платформе под названием SPA (Scaleable Platform Architecture) будут строиться все новые модели Volvo - по образцу группы Volkswagen с ее MQB, с помощью которой создаются машины разных по статусу марок с разными кузовами. Общая платформа унифицирует и, соответственно, удешевляет производство за счет использования одинаковых моторного отсека и педального узла, а свесы и пассажирская кабина, а также колеи могут быть любых размеров. Только модель V40, которая сегодня использует платформу от Ford, получит шасси другого автопроизводителя.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке