Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Сколько автомобилей продает General Motors

Второй из крупнейших в мире производителей автомобилей - американская корпорация General Motors (GM) сообщила о продаже 9,71 млн машин в 2013 г., что на 4% больше аналогичного показателя годичной давности.

14.01.2014
Источник:РБК
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Второй из крупнейших в мире производителей автомобилей - американская корпорация General Motors (GM) сообщила о продаже 9,71 млн машин в 2013 г., что на 4% больше аналогичного показателя годичной давности, передает Би-би-си. Продажи продукции GM в США выросли на 7%, в Китае и Соединенном Королевстве продажи выросли на 11%.

Недавние цифры показали сокращение продаж GM в декабре 2013 г., когда объем продаж упал на 6,3% относительно декабря 2012 г.

GM в настоящее время остро конкурирует с Volkswagen (третьим крупнейшим в мире производителей автомобилей) и Toyota (мировым лидером по производству автомобилей). В США General Motors остается крупнейшим производителем автомобилей, Ford и Chrysler занимают вторую и третью позиции, соответственно.

Недавно на пост главы GM была назначена Мэри Барра, ставшая первым в истории женщиной-боссом американской компании по производству автомобилей.

В 2009 г., на пике глобального финансового кризиса, General Motors была вынуждена пройти добровольную процедуру банкротства. Корпорация в тот год получила финансовую поддержку из бюджета США, казначейство на приобретение 61-процентного пакета акций GM потратило 49,5 млрд долл. К концу 2013 г. американское правительство уже продало последние акции GM, остававшиеся в его распоряжении. В целом, на спасение концерна от финансового краха американские налогоплательщики потеряли 10 млрд долл.

General Motors - крупнейшая американская автомобильная корпорация, производящая свою продукцию в 30 странах мира. GM выпускает автомобили под марками Chevrolet, Cadillac, GMC, Isuzu, Opel и др. Чистая прибыль GM, приходящаяся на долю владельцев обыкновенных акций, в III квартале 2013 г. снизилась в два раза в годовом измерении и составила 698 млн долл. против 1,5 млрд долл. в III квартале 2012 г. Чистая выручка GM за указанный период повысилась на 3,7% - до 39,0 млрд долл. против 37,6 млрд долл. в III квартале 2012 г.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке