Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

“АвтоВАЗ” прекратил выпуск Lada Samara

Автомобили семейства Lada Samara уходят в прошлое. С конвейера на заводе сошел последний пятидверный хэтчбек ВАЗ 2114. Теперь ему на смену придет Lada Granta.

12.01.2014
Источник:expert.ru
ShutterStock

Читайте также

“АвтоВАЗ” спустил с конвеера последнюю Lada Samara

Автомобили семейства Lada Samara уходят в прошлое. С конвейера на заводе сошел последний пятидверный хэтчбек ВАЗ 2114. Теперь ему на смену придет Lada Granta. В 2014 году планируется освоить ее производство на автозаводе в Ижевске. Сейчас производится только седан данной модели. Об этом сообщает пресс-служба "АвтоВАЗа"

Ранее компания сообщала, что завершение производства машин семейства Lada Samara, в которое входили и так называемые "восьмерки" и "девятки", является очередным этапом обновления модельного ряда компании. В конце 2012 года завершился выпуск седана ВАЗ-2115, а в сентябре текущего года - производство трехдверного хэтчбека ВАЗ-2113.

По итогам 2012 года продажи Lada Samara в России составили 67,971 тыс. единиц. В октябре текущего года было продано 3,661 тыс. автомобилей данного семейства.

Lada Samara стала первым серийным переднеприводным автомобилем "АвтоВАЗа". Всего с 1984 года на предприятии и фирмах-партнерах было изготовлено более 5,2 млн автомобилей этого семейства, при этом около 70% выпуска пришлось на машины первого поколения.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке