Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Honda планирует создать другой Vezel

Автопроизводитель представил Honda Vezel как глобальный продукт на Токийском автосалоне. Однако компактный кроссовер будет выпущен в продажу лишь в Японии, Европе и США.

06.01.2014
Источник:JC News

Читайте также

Автопроизводитель представил Honda Vezel как глобальный продукт на Токийском автосалоне. Однако компактный кроссовер будет выпущен в продажу лишь в Японии, Европе и США, при этом на североамериканском рынке он будет продаваться под другим названием и с другой линейкой двигателей.

Для остальных рынков Honda планирует разработать другой компактный кроссовер. Он будет продаваться в Индии и других развивающихся странах. Согласно некоторым источникам, Vezel изначально планировался, как модель для развивающихся рынков, однако впоследствии Honda изменила стратегию.

Новый кроссовер будет построен на базе хэтчбека Brio, который имеет меньшие размеры, нежели Fit, на одной платформе с которым построен нынешний Honda Vezel. На той же платформе, что и Brio, автопроизводитель уже создает седан Amaze и минивэн Mobilio, однако разработка кроссовера потребует внесения некоторых изменений. Тем не менее, судя по всему, это кажется инженерам Honda более эффективным, чем импорт существующего Vezel в развивающиеся страны.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке