Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Иранцы без ума от Chevrolet Camaro

Reuters сообщает о неожиданной и постоянно растущей популярности американских автомобилей в исламской республике.

05.01.2014
Источник:autoutro.ru
Zahav.ru autoutro.ru

Читайте также

Можно подумать, что в стране, где протестующие регулярно скандируют "Смерть Америке" и сжигают американские флаги, масл-кары крайне непопулярны. Однако это не так. Иранцы не могут насытиться Chevy Camaro и его мускулистыми "коллегами".

Reuters сообщает о неожиданной и постоянно растущей популярности американских автомобилей в исламской республике. Новые, более умеренные иранские лидеры и Запад, кажется, заинтересованы в смягчении отношений и уменьшении торговых санкций. Если это произойдет, то американские автопроизводители несомненно отхватят кусок иранского пирога. Это страна с 75 млн. населения и сильным аппетитом на новые машины.

Хотя американские автомобили были весьма популярны в Иране до революции 1979 года, за последние десятилетия они стали там редкими гостями. Но начиная с прошлого года сотни новых машин из Америки и Европы прибыли в страну благодаря свободной экономической зоне "Арас" неподалеку от Армении и Азербайджана.

На купленные в Арасе машины иранцы могут повесить временные номерные знаки и эксплуатировать их в остальной части страны два месяца в году. Тем не менее, увиденные на улицах "Камаро" создают неплохую рекламу для "Шевроле". Один продавец из Араса даже придумал рекламный слоган "Возвращение легенды спустя 34 года".

Очевидно, на американские автомобили есть спрос. GM это понимает и работает над получением так называемой "точки опоры" на иранском рынке, как только санкции будут полностью отменены. Так что иранцы на Camaro - это не так эксцентрично, как могло бы показаться на первый взгляд.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке