Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

В Израиле прошел первый финал ралли

В Эйлате прошел первый этап финала чемпионата страны по авторалли. Сами участники утверждают, что гонки по бездорожью – это хобби на всю жизнь.

08.01.2014
Источник:9tv.co.il
Zahav.ru Дарья Ненахова

Читайте также

Сегодня в Эйлате прошел первый этап финала чемпионата страны по авторалли. Сами участники утверждают, что гонки по бездорожью – это хобби на всю жизнь. Поскольку мало какой вид спорта способен дать столько же адреналина любителям острых ощущений. За гонками наблюдала Дарья Ненахова.

Ревущий мотор, вздымающиеся столбы пыли, крутые виражи. В Эйлате – авторалли. На финал сезона съехались любители экстремального вождения со всей страны. Барух Лави, инженер по технике безопасности, проводит последний осмотр машин перед заездом. Без его разрешения гонщики не выходят на старт.

Участие в гонках – удовольствие не из дешевых. Содержание автомобиля и техобслуживание стоит больших денег. Барух говорит, что без помощи спонсоров спортсменам обойтись трудно. Но с ним согласны далеко не все.

Ралли нелегально проводились в Израиле еще с середины восьмидесятых и долгое время оставались под запретом правительства. Только недавно соревнования разрешили проводить на официальной основе. За короткий срок профессиональные гонки обрели популярность среди израильтян. Потому организаторы намерены увеличить количество заездов.

Судьба участников ралли решится только завтра, после финального заезда. На этом сезон завершится. Спортсмены говорят, что уже с нетерпением ждут весны, когда снова можно будет гонять по бездорожью.

Дарья Ненахова, Игорь Базиленко, Новости 9 Канала

 

P.S. Кадры, сделанные в ходе соревнований в Эйлате, можно посмотреть в фотогалерее.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке