Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

BMW выпускает "семерку" для арабов

Специально для богатых арабских клиентов баварцы подготовили особую версию 760 Li M Sport Bi-Turbo Special Edition, которая была представлена на выставке в Саудовской Аравии.

03.01.2014
Источник:autoutro.ru
Zahav.ru autoutro.ru

Читайте также

Пусть три полоски легендарного подразделения M Gmbh вас не смущают: это не BMW M7, хотя обычным этот люксовый седан тоже не назовешь. Специально для богатых арабских клиентов баварцы подготовили особую версию 760 Li M Sport Bi-Turbo Special Edition, которая была представлена на выставке в Саудовской Аравии.

Седан приводится в движение могучим V12 объемом 6,0 литра, который выдает 544 лошадиные силы. В паре с восьмиступенчатым автоматом этот мотор разгоняет "семерку" до сотни за 4,6 секунды, а максимальная скорость ограничена на традиционной отметке в 250 километров в час. M Sport в названии подразумевает пакет доработок кузова и салона, который включает новый спортивный обвес, колесные диски размерностью 19 или 20 дюймов и эксклюзивную отделку салона кожей Nappa со вставками из натурального дерева.

Еще одна особенность спецверсии - выбор цветов кузова. Все цвета названы в честь легендарных гоночных трасс. Можно, например, выбрать цвет под названием Imola Red или Silverstone II. О планируемом тираже и стоимости арабской "семерки" производитель пока не сообщил.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке