Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Новое поколение Suzuki Alto переименуют

Suzuki работает над новым поколением Alto. Неожиданно появляется информация что автомобиль будет переименован

11.12.2013
Источник:japancar.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Автомобиль будет называться Celerio – под этим названием микролитражка и сейчас продается на некоторых рынках, однако после смены поколений для мирового рынка сохранится только обозначение Celerio. Основой для новинки станет концепт A:Wind.

Suzuki продолжает работать над новым поколением микролитражки Alto, но появляется информация о том, что автомобиль будет переименован – об этом пишет GoAuto со ссылкой на австралийское подразделение Suzuki.

На некоторых рынках Alto носит имя Celerio и, как утверждается, именно оно станет единственным в версии для мирового рынка в следующем поколении модели.

Кроме того, нынешнее поколение Alto для мирового рынка собирается в Индии, а новый авто будут производить только в Таиланде, а затем экспортировать по всему миру.

Прообраз нового Alto-Celerio компания показала в конце ноября в Таиланде. Перед публикой предстал концепт под названием A:Wind.

Несмотря на статус концепта автомобиль выглядит весьма завершенным – серийный вариант появится в продаже в течение следующего года.

Габариты в массовой версии сильно не изменятся – длина ширина и высота концепта составляли 3600 х 1 600 х 1 540 мм. Колесная база – 2 425 мм, это на 60 мм больше, чем у нынешнего поколения Alto.

Что касается двигателя, то у A:Wind он 3-цилиндровый бензиновый, правда марка и характеристики его не приводятся.

Более чем вероятно, что речь идет о модернизированной версии двигателя, устанавливаемого на текущее поколение Alto. Его мощность составляет 67 л.с. (50 кВт), крутящий момент – 90 Нм. Трансмиссия – вариатор.

В течение ближайших месяцев стоит ожидать премьеры серийного варианта Celerio. Уже сейчас известно, что первым рынком, где новинка появится в продаже, станет тайский, а впоследствии продажи начнутся на многих крупных мировых рынках.

Напомним, что первоначально название Alto, было присвоено в 1979 году небольшому ... грузовику.

Понятно что за прошедшие годы Alto преобразился до неузнаваемости. С 1982 года по 1985 год выпускался Alto I. Он пользовался довольно неплохим спросом, но в середине 80-х годов был снят с производства и ему на смену пришел абсолютно новый автомобиль под тем же названием.

В октябре 1998 года в связи с изменением стандартов на "малолитражки" Suzuki Alto пережил полное модельное изменение, результатом которого стало появление четвертого поколения этой модели.

Современная Suzuki Alto - модель которая задумывалась как любимый малолитражный автомобиль для всех поколений.

В дизайне кузова обращают на себя внимание большие фары, которые за счет своей формы делают модель весьма привлекательной.

Безусловно, разработчики не забыли наделить свое детище основными достоинствами малолитражного автомобиля такими, как экономичность, экологичность, простота в использовании.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке