Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Прогноз: ощутимое снижение цен на бензин

Согласно прогнозам экспертов на рынке энергоносителей, 1 октября стоимость бензина значительно снизится

22.09.2013
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Согласно прогнозам экспертов на рынке энергоносителей, 1 октября стоимость бензина с октановым числом 95 снизится на 30-40 агорот до 7,45-7,55 шекелей за литр при самообслуживании.

Снижению цен на бензин способствуют сразу несколько геополитических и экономических факторов. В частности, значительно снизился уровень напряженности на Ближнем Востоке по поводу ситуации в Сирии.

Кроме того, Ливия восстановила взорванный террористами нефтепровод, возобновив поставки нефти на мировой рынок в прежнем объеме.

Дополнительным фактором стало резкое снижение курса доллара США по отношению к израильскому шекелю. В конце минувшей недели стоимость американской валюты рухнула до отметки в 3,504 шекеля за доллар.

Напомним,что в августе цены на бензин выросли на 25 агорот. Причем, это повышение было связано не только с изменением цен на энергоносители, но и с коррекцией в соответствии с индексом потребительских цен. Не стоит забывать, что большая часть стоимости бензина складывается из налогов – 39,6% составляет акциз, еще 15,3% – НДС.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке