Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Парковка? Это просто! Вам поможет камера.

Парковка – довольно сложный элемент вождения, с которым часто возникают проблемы, особенно у начинающих водителей

13.08.2013
Источник:Shkolazhizni.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Парковка – довольно сложный элемент вождения, с которым часто возникают проблемы, особенно у начинающих водителей.

Пробки большого города, крошечные парковочные места, обилие автомобилей на улицах – все это выливается в огромный стресс даже для опытных водителей, что уж тут говорить о новичках.

Zahav.ru

Читайте также


Еще не научившись чувствовать пространство вокруг своего автомобиля, его габариты, они ездят практически вслепую, даже не всегда вспоминая о зеркалах заднего вида, поэтому часто попадают в неприятные ситуации.

В результате замена бамперов, зеркал и прочих элементов автомобиля помятых в процессе неудачного маневрирования на ограниченном пространстве.

Для того чтобы сократить количество аварийных случаев и облегчить жизнь современным водителям, было изобретено и сконструировано специальное устройство – камера заднего вида.

С помощью этого нехитрого приспособления даже новичок может легко постичь все тонкости парковки. На панели приборов располагается монитор, а сама камера крепится к номерному знаку или крышке багажника.

Как только в машине включается задняя передача, камера сразу начинает проецировать на монитор всю картинку заднего вида и водитель, играючи, паркует автомобиль даже в самое труднодоступное, на первый взгляд, место.

Особенно удобно использовать устройство в непогоду или в ночное время. Разметка, встроенная в камеру, точно определит расстояние до стоп-объекта и сообщит об этом водителю.

Плохое освещение, дождь или туман больше не помешают совершить точный маневр, а нервная система автомобилиста сохранит силы для иных, более важных дел.

Возможно, бывалым водителям такое новшество покажется лишним и ненужным, но начинающие автовладельцы наверняка оценят такое приспособление, помогающее сохранять безопасность на дорогах и целостность автомобиля.

Благодаря таким гаджетам искусство вождения постигается с меньшими потерями. В этом случае, молодым водителям теперь не нужно оставлять машину в квартале от торгового центра – они с легкостью заедут на любое парковочное пространство.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке