Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

BMW i3: цена первого серийного электромобиля

Компания BMW объявила цены на свой первый серийный электромобиль - i3. В Европе его продажи начнутся в ноябре

24.07.2013
Источник:auto.newsru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Компания BMW объявила цены на свой первый серийный электромобиль - i3. В Германии его стоимость в базовой комплектации составит 34 950 евро.

В Европе продажи BMW i3 начнутся в ноябре 2013 года. Официальная премьера электрокара состоится 29 июля.

Событие пройдет одновременно на трех континентах: в Лондоне, Нью-Йорке и Пекине, сообщает сайт Autonews.

Как сообщалось ранее, BMW i3 получит электрический двигатель с мощностью 170 лошадиных сил, который позволит автомобилю разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7 секунд и развивать максимальную скорость 130 километров в час.

На городских скоростях BMW i3 еще динамичнее - до 60 км/ч он разгонится всего за 3,5 секунды. На одной зарядке автомобиль может проехать до 150 километров.

Ранее сообщалось, что электромобиль сможет проехать на одной зарядке аккумулятора от 130 км в обычном режиме до 160 км в режимах Eco Pro и Eco Pro+.

Установка же двухцилиндрового бензинового двигателя увеличивает пробег до 300 км.

BMW i3 построен в соответствии с концепцией LifeDrive, которая предполагает широкое применение легких материалов - в частности, силовая структура хэтчбека состоит из алюминия и сверхпрочного пластика, армированного карбоном.

А колесные диски из кованого алюминия весят всего по 7 кг - на треть легче стальных того же размера.

Усилия инженеров привели к тому, что "полетный вес" BMW i3 составляет 1195 кг, при этом хэтчбек получил идеальную развесовку по осям - 50:50.

Этого удалось добиться благодаря тщательно продуманному размещению агрегатов: аккумуляторы распределили под полом салона, электромотор - над задней осью, а девятилитровый топливный бак, который обеспечивает питанием бензиновый мотор, - в передней части автомобиля.

Для тех, кто беспокоится о маленьком пробеге, BMW позже представит гибридный i3 с тем же электромотором, работающим в паре с двигателем внутреннего сгорания.

Это будет 60-кубовый двухцилиндровый бензиновый мотор, который позволит увеличить расстояние между дозаправками и зарядными станциями до 300 километров.

В BMW называют i3 "первым в мире сетевым электромобилем", который сможет обмениваться информацией с водителем и окружающим миром.

Каждый хэтчбек получит встроенную SIM-карту, обеспечивающую доступ к сервисам BMW ConnectedDrive, а за состоянием автомобиля можно будет следить с помощью смартфона.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке