Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Израиль: за рулем нелегалы, не имеющие прав!

На дорогах Израиля увеличилось число машин, за рулем которых нелегалы из разных стран, не имеющие прав

11.07.2013
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Полиция предупреждает: в последнее время на дорогах Израиля увеличилось число машин, за рулем которых нелегалы из Судана и Эритреи, не имеющие водительских прав.

Еще несколько лет назад главной тревогой водителей на улицах Южного Тель-Авива были африканцы на велосипедах, которые, принципиально не желая соблюдать правила уличного движения, подвергали опасности свою жизнь.

Но теперь, как сообщает радиостанция "Голос Израиля", со ссылкой на данные из полиции, африканцы все чаще садятся за руль, подвергая опасности жизнь других людей.

Причем, речь идет не только о легковых машинах, но и о тендерах. Занимались нелегалы и развозкой детей по школам и детским садам, на что и израильскому водителю получить разрешение не так-то легко.

Как следствие, говорится в отчете полиции, африканцы все чаще становятся участниками и виновниками ДТП с тяжкими последствиями, и все чаще задерживаются за серьезные нарушения правил.

Полиция направила по этому поводу письмо в министерство транспорта с просьбой изучить ситуацию, но ответа пока не поступило.

Следует отметить, что возросшее число нелегалов за рулем в районе Тель-Авива бросается в глаза многим водителям.

Притом, что водительских прав, признаваемых в Израиле, у них быть не может в принципе. Есть сравнительно немного стран, чьи водительские права признаются у нас автоматически.

В число этих стран не входит, к примеру, Россия. И конечно же, ни одна из африканских стран не входит в это число. Легализовать права полученные у себя на родине нелегалы не могут из-за отсутствия статуса.

К тому же, это требует долгих недель обучения и больших затрат. Но пока никто не видел нелегала за рулем учебной машины.

Вождение же без прав в Израиле считается не административным правонарушением, а уголовным преступлением.

То есть, сам факт нахождения нелегала за рулем машины - повод для его задержания. Однако, нелегалы разъезжают свободно, никого не боясь.

В приватных беседах полицейские признаются, что остерегаются задерживать их. Причина проста.

Сразу после задержания, появляются правозащитники со включенными на запись мобильными телефонами, а то и с профессиональными видеокамерами, и легко нарваться на... обвинение в расизме.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке