Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Самые качественные автомобили. Рейтинг

Авторитетное аналитическое агентство J.D. Power and Associates составило список самых качественных новых автомобилей

21.06.2013
Источник:motor.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Авторитетное аналитическое агентство J.D. Power and Associates составило список самых качественных новых автомобилей, продающихся на американском рынке.

В списке самых качественных автомобилей 2013 года из 26 попавших в него моделей больше всего мест – восемь – досталось продукции концерна General Motors.

При этом из них пять позиции занимают различные модели Chevrolet. Соответствующие данные привела компания J.D. Power and Associates

Тем не менее, самый низкий показатель по количеству жалоб на поломки или неудобство использования каких-либо систем автомобиля – 53 обращения к дилерам в первые 90 дней эксплуатации из 100 проданных машин – у Lexus LS.

В прошлом году самой качественной моделью был суперкар Porsche 911, у которого на 100 машин приходилось 44 жалобы на проблемы и поломки.

Самые качественные автомобили 2013 года:

Городской автомобильSmart ForTwoКомпактный кроссоверHonda CR-VКомпактный седанHonda CivicКомпактвэнKia SoulКомпактный премиальный кроссоверMercedes-Benz GLKКомпактный премиальный седанAcura TLКомпактный премиальный спорткарPorsche BoxsterКомпактный спорткарMazda MX-5 MiataПолноразмерный седанChevrolet ImpalaПолноразмерный внедорожникChevrolet TahoeПолноразмерный тяжелый пикапChevrolet Silverado HDПолноразмерный легкий пикапChevrolet Avalanche/GMC Sierra LDПолноразмерный премиальный внедорожникCadillac EscaladeПолноразмерный премиальный седанLexus LSСреднеразмерный кроссоверNissan MuranoСреднеразмерный седанToyota CamryСреднеразмерный премиальный кроссоверInfiniti FXСреднеразмерный премиальный седанHyundai GenesisСреднеразмерный премиальный спорткарPorsche 911Среднеразмерный спорткарChevrolet Camaro/Ford MustangМинивэнChrysler Town & CountryСубкомпактный кроссоверBuick Encore/Kia SportageСубкомпактный автомобильMazda2

Среди автопроизводителей первое место по качеству автомобилей досталось Porsche. У автомобилей этой марки на 100 экземпляров зафиксировано 80 поломок и недоработок.

Второе место досталось GMC (90 поломок), а третье – Lexus (94 поломки). При этом средний показатель числа неисправностей на сотню реализованных автомобилей составляет 113 случаев.

Хуже других проявили себя машины Scion, у которых на 100 единиц фиксируется 161 неисправность и жалоба.

Топ-10 производителей с самыми качественными моделями:

Porsche80GMC90Lexus94Infiniti95Chevrolet97Acura102Toyota102Honda103Jaguar104Hyundai106

Также эксперты расставили оценки предприятиям, которые выпускают самые качественные машины. Лучшим оказался завод Toyota в американском Лафайетте, где налажено производство седана Camry.

Помимо этого, в Северной Америке высоко оценили предприятия General Motors в Ошаве и Honda в канадском Эллистоне, в Азии – заводы Toyota в японских Йосиваре и Кюсю, а также Nissan в Кюсю и Тотиги, в Европе – площадки Audi в немецких Неккарзульме и Зиндельфингене, а в Африке – предприятие Daimler в Ист-Лондоне в ЮАР.

Всего в опросе, прошедшем с февраля по май текущего года, приняли участие 83 тысячи автовладельцев. Все респонденты были хозяевами новых автомобилей, с момента приобретения которых прошло более 90 дней.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке