Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Турецкий спорткар за 200 000 евро

Трагический инцидент послужил толчком к созданию машины, которая при определенных условиях вполне способна претендовать на звание суперкара.

10.11.2009
Источник:rideone.ru
Zahav.ru

Оказывается, в Турции делают не только жвачки Turbo и рахат-лукум. Onuk Sazan – турецкий спортивный автомобиль, название которого состоит из фамилии и прозвища сына его создателя, погибшего в автомобильной катастрофе. Трагический инцидент послужил толчком к созданию машины, которая при определенных условиях вполне способна претендовать на звание суперкара.

Zahav.ru


Девятисоткилограммовый заднеприводной Onuk Sazan может оснащаться как VQ V6 от Nissan мощностью 450 лошадиных сил (что само по себе совсем недурно), так и разработанным в недрах GM двигателем LS7, выдающим уже 512 лошадиных сил. Впрочем, энтузиазм несколько притупляют данные о цене – по информации источника, она составит порядка двухсот тысяч евро.

Zahav.ru


Как бы то ни было, на спорткар стоит взглянуть – его передняя часть выдержана в лучших традициях TVR, Ferrari F430 (посмотрите на воздухозаборники) и Pagani Zonda (да, та самая оптика, которая что-то неуловимо напоминает). Сзади Onuk Sazan выглядит еще более интригующе, а вот вид сбоку немного подкачал – во всем виноваты невыразительные колеса. Однако этот недостаток поправить будет проще всего.

Zahav.ru

Читайте также


Фото: autoblog.com

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке