Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Хайфа: реформа системы городского транспорта

Министерство транспорта сообщило о начале первого этапа реформы системы городского транспорта в Хайфе

20.05.2013
Источник:cursorinfo.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Минтранс доводит до сведения общественности о начале работы новой системы общественного транспорта в Хайфе и окрестностях.

Как сообщает пресс-служба министерства, 24 мая 2013 года начнется первый этап реформы.

Будут введены 6 новых маршрутов в Крайот: №21, 22, 23, 24, 25 и 26. Ввиду введения в эксплуатацию новых автобусных маршрутов, изменится расписание четырех автобусных линий в Крайот: №52, 59, 62 и 63.

Zahav.ru

Читайте также


Сократятся часы работы двух автобусных линий в Крайот – автобусы № 61 и 61 алеф. В оставшиеся часы работы эти маршруты заменит автобус № 21.

Вместо маршрутов № 64 и 64-алеф будут работать автобусные линии № 24 и 25. Будет урегулирована работа маршрутов № 76 и 77.

Новые маршруты в Крайот: Автобус № 21 – Хуцот ха-Мифрац – перекресток Кирьят–Ата – Кирьят-Биньямин (Кирьят-Ата); № 22 – Неве-Ганим (Кирьят-Моцкин) – Бен-Ами (Кирьят-Ата); № 23 – Кирьят-Ям – перекресток Кирьят-Ата - Бен-Ами (Кирьят-Ата); 24 – промзона Кирьт-Бялик \ поликлиника "Звулун" - перекресток Кирьят-Ата – Гиват-Таль (Кирьят-Ата); № 25 - Гиват-Таль (Кирьят-Ата) - перекресток Кирьят-Ата - поликлиника "Звулун" \ "Кирион"; №26 – набережная Кирьят–Хаим - перекресток Кирьят-Ата – район Тель-Хай (Кирьят-Ата).

В течение ближайших двух недель на остановках и на центральных автостанциях будут находиться инструкторы–консультанты.

Онибудут предоставлять разъяснения пассажирам об изменениях на этих маршрутах, а также брошюры с подробно описанными изменениями и картами маршрутов и на разных языках, в том числе и на русском.

Кроме того, информационные брошюры будут разложены в почтовые ящики жителям Нешера и Крайот.

В Хайфе и окрестностях проходят последние приготовления к работе "Метронит". Речь идет о вместительных автобусах (около 150-ти пассажиров за одну поездку) с отдельной полосой движения и преимуществом на светофорах.

"Метронит" на севере страны будет проходить по трем основным маршрутам общей протяженностью 40 км.

Первый – от перекрестка Курдани, по шоссе № 4, через проспект Гистадрут и Нижний город на Центральный автовокзал Хоф ха-Кармель.

Второй маршрут - Кирьят–Ата – Бат-Галим через проспект Гистадрут.

Третий и четвертый – из Кирьят–Яма и Кирьят-Хаима в район Адар в Хайфе. Планируется, что "Метронит" начнет работать в августе 2013 года, на втором этапе нынешней реформы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке