Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

"Ночные автобусы" в дни праздника Песах

"Ночные автобусы" будут работать в дни каникул и в праздник Песах. Они уже начали курсировать с 16-го марта

18.03.2013
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

"Ночные автобусы" будут работать в дни каникул и отпусков в праздник Песах.

Они начали развозить всех желающих в развлекательные центры и обратно домой уже с 16-го марта, и продолжат работу до 1-го апреля, в 58-ми населенных пунктах страны.

Министр транспорта Исраэль Кац призвал всех водителей, отмечающих праздник Песах, в ночь после развлечений добираться домой на "ночных автобусах", и не садиться за руль автотранспорта в нетрезвом виде.

Как сказал министр, "Ночные автобусы" обеспечивают безопасный, доступный и дешевый транспорт для тысяч молодых людей, что снижает количество нетрезвых водителей на дорогах страны, и, тем самым, снижает количество ДТП".

"Ночные автобусы – один из наиболее успешных проектов, - отметил министр Исраэль Кац. - Число пассажиров на этих маршрутах возросло, и количество ДТП в населенных пунктах, где ночные автобусы работают, снизилось.

Молодежь Израиля уже знает, что ночные автобусы – это идеальное решение для безопасности тех, кто желает вернуться домой после ночных развлечений.

Я обращаюсь с просьбой оставить личный транспорт дома и воспользоваться ночными автобусами, и не садиться за руль в нетрезвом виде".

Всего в стране работают 48 "ночных маршрутов", городских и междугородних, проходящих через 58 населенных пунктов.

Эти автобусные маршруты работают по выходным и во время школьных каникул и ежегодно перевозят сотни тысяч молодых людей, студентов, военнослужащих и рабочих в ночные часы. Стоимость билета – обычная цена за проезд в общественном транспорте в дневное время суток.

Напомним, что исследование Инфоцентра Кнессета, проведенное несколько месяцев назад, показало, что в районах, где работали ночные маршруты, было зарегистрировано снижение количества ДТП.

На сегодняшний день, "ночные автобусы" действуют на территории следующих населенных пунктов: Ор Иегуда, Офаким, Ариэль, Ашдод, Ашкелон, Беэр-Яаков, Бейт-Шемеш, Бат-Ям, Гиват-Зеэв, Гиват Шмуэль, Гиватаим, Далиат аль-Кармель, Ход-ха-Шарон, Герцлия, Холон, Хайфа, Тират Кармель, Явне, Йехуд-Моносон, Йокнеам, Иерусалим, Кфар-Саба, Лехавим, Лод, Мевасерет-Цион, Модиин, Маале-Адумим, Нес-Циона, Нешер, Нетивот, Натания, Усфия, Афула, Петах-Тиква, Кирьят-Оно, Кирьят-Ата, Кирьят-Бялик, Кирьят-Моцкин, Кирьят-Тивон, Рош ха-Аин, Ришон ле-Цион, Реховот, Рамле, Рамат-Ган, Рамат-ха-Шарон, Рамат-Ишай, Раанана, Сдерот и Тель-Авив.

В рамках проекта "ночные автобусы" работают 11 автобусных компаний, которые в сумме осуществляют около 420-ти рейсов за ночь, проезжая около 12,5 тысяч км.

Дополнительная информация о "ночных автобусах" по телефону *8787

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке