Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Автомир

А
А

Израиль: открытие дорожной развязки Ягур

Состоялась церемония открытия развязки Ягур на севере Израиля, которая теперь открыта для движения транспорта

10.03.2013
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

При участии министра транспорта Исраэля Каца состоялась церемония открытия новой развязки Ягур на севере Израиля.

Теперь развязка Ягур на пересечении трасс № 70, 75 и 752 полностью открыта для движения транспорта.

Министр транспорта Израиль Кац: "Ягур – один из центральных перекрестков на севере Израиля, которым ежедневно пользуются десятки тысячи водителей.

Новая развязка ликвидирует заторы на дорогах и сокращает время проезда от Хайфы и Крайот и Трансизраильским шоссе, Галилеей и ха-Амаким".

Это проект Минтранса и Национальной автодорожной компании "Нетивей Исраэль" на сумму около 280 миллионов шекелей.

В рамках проекта создан разделительный забор для отделения въезда в киббуц Ягур, многоярусная развязка и мост, под которым пройдёт "Поезд долины" ("ракевет ха-эмек"), а также изменено русло реки Кишон в районе развязки.

Открыты для проезда дополнительные полосы движения на отрезке между шоссе № 6 и ха-Амаким, между Хайфским заливом и Западной Галилеей.

Железная дорога, которая прокладывается в эти дни в центре развязки, соединится с центральным автовокзалом "Лев ха-Мифрац", на котором будут сосредоточены центральная автостанция и железнодорожная станция, с Кармельским тоннелем и Объездной трассой Крайот (№ 22), будущим фуникулером и подъездными трассами к Хайфе, Крайот и Галилее.

Севернее уже завершены работы по созданию развязки Сомех, шоссе № 79 и Дерех ха-Кибуцим. На востоке созданы развязки Ишай и ха-Мовиль, прокладывается шоссе № 75 и создаются новые железнодорожные станции.

В ближайшее время завершится реконструкция шоссе № 77 и будет проложена северная часть Трансизраильского шоссе.

Напомним, что реконструкция перекрестка Ягур началась в ноябре 2011 года и должна была завершиться в декабре 2013 года, но работы ведутся с опережением графика, поэтому развязка уже открыта для проезда. Оставшиеся "косметические работы" завершатся в ближайшие месяцы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке