Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Автомир

А
А

Звонок спасателям в случае аварии

Устройство, совмещает в себе функции аварийного маяка и средства связи в случае непредвиденных обстоятельств

06.03.2013
Источник:japancar.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Оригинальный гаджет выходит в продажу в Соединенных Штатах. Он адресован тем, кто не имеет в своем автомобиле спутниковой навигации, включающей в себя ряд аварийных сервисов. Все что нужно – гнездо прикуривателя.

Появление подобного устройство было лишь вопросом времени, поскольку спрос на автоматического помощника в стрессовых или опасных для жизни ситуациях есть, пожалуй, всегда.

В то же время дорогими навигационными системами, включающими в себя множество сервисов безопасности, обладают далеко не все.

Американская компания Splitsecnd выпустила на рынок одноименное устройство, совмещающее в себе функции аварийного маяка и средства связи в случае непредвиденных обстоятельств.

Небольшой гаджет вставляется в гнездо прикуривателя и питается от бортовой сети автомобиля. Он оснащен GPS, имеет встроенный микрофон и датчики удара.

В случае аварии, Splitsecnd автоматически соединит водителя с оператором, который поинтересуется обстоятельствами произошедшего.

В случае, если водитель не отвечает, на место аварии, которое будет определено посредством GPS, будут отправлены спасательные службы.

Кроме того, водитель сам может нажать кнопку вызова в ситуации, когда ему требуется помощь или грозит опасность. Оператор сети Splitsecnd свяжет его с полицией.

В данный момент Splitsecnd продается в Соединенных Штатах за 200 долларов. Ежемесячная абонентская плата использование сервиса составляет 15 долларов.

Утверждается, что от водителя не требуется каких-либо специфических навыков пользования устройством – его достаточно просто вставить в прикуриватель – все остальное станет вопросом техники.

Новинка пока доступна пока только на рынке США, но нет практически никаких сомнений в том, что аналогичные устройства в обозримом будущем появятся и в других регионах.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке