Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Ford разработал надувные ремни безопасности

Надувные ремни безопасности уже в следующем году будут установлены на одну из северо-американского моделей автогиганта.

06.11.2009
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

На днях компания Ford продемонстрировала свою новую разработку в области пассивной безопасности – первые надувные ремни, которые уже в следующем году будут установлены на одну из северо-американского моделей автогиганта.

Эти ремни предназначены только для пассажиров задних сидений, так как у впереди сидящих пассажиров есть подушки безопасности.

После срабатывая системы и наполнения газом, которое происходит за 40 миллисекунд, площадь ремня становиться в пять раз больше, чем у обычных ремней. В сумме с мягкостью ''ремня-подушки'', это значительно снижает силу давления на тело, защищая грудную клетку пассажиров от травмоопасных нагрузок при столкновениях..

В отличие от традиционных подушек безопасности, принцип работы которых основан на экзотермических реакциях, фордовские специалисты решили использовать в своей конструкции более дешевый холодный сжатый газ. Ремни раздуваются медленнее и под более низким давлением, чем обычные подушки безопасности. Это обусловлено тем, что они не заполняют все пространство между пассажиром и передними сиденьями.

Если ''промшпионы'' не дезинформируют жизнелюбивую общественность, то в ближайшее время мы сможем увидеть подобные нововведения и на тойотовских Lexus(ax).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке