Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Судьба похищенных автомобилей знаменитостей

Угнанный автомобиль – это потеря для водителя. Очень неприятный сюрприз, когда твоей машины нет на месте!

08.01.2013
Источник:5 колесо
Zahav.ru SHB

Читайте также

Угнанный автомобиль – это страшная трагедия для любого водителя.

Что может быть неприятней, когда возвращаешься на стоянку, а машины и след простыл.

К сожалению, угоны – не такое уж и редкое явление. В одной только Москве ежегодно похищается около 3 500 авто. Мы же поговорим о знаменитостях всемирного масштаба, которые стали жертвами этого страшного преступления.

У Сильвестра Сталлоне, например, ещё в 1994 году угнали роскошный ретро-авто Mercury Custom 1950-го года (стоит такой порядка 250 000 долларов).

Волей случая несколько лет назад актер обнаружил его на сайте аукциона поддержанных машин. Сейчас ведутся судебные разбирательства. Надеемся, Рокки удастся вернуть своего железного коня.

Старая английская мудрость гласит: "Никогда не доверяй садовнику". Британский певец Род Стюарт проигнорировал народный фольклор, уехав в тур, оставил своему работнику ключи от стремительного Dodge Viper 1995, и тот угнал спорткар.

Сегодня негодяй занимается садоводством под чутким надзором тюремных охранников.

Пару лет назад американский актер Чарли Шин не обнаружил возле дома в Малибу свой Mercedes S-Klasse топовой комплектации за 95 000 долларов.

Угонщики, правда далеко не уехали: покореженную машину нашли в овраге в нескольких километрах от апартаментов знаменитости.

В похожей ситуации оказался певец Кени Вест. Преступники покусились на Porsche Panamera.

Полиция быстро вышла на след угнанного авто, и завязалась погоня. Но Porsche есть Porsche.

Скорость была настолько высока, что злоумышленники не справились с управлением и попали в ДТП, серьезно повредив Panamera.

Не менее печальная история произошла с Джоном Траволтой, у которого увели раритетный купе-кабриолет 1970 Mercedes Benz 280 SL Convertible.

Злодей не просто продал его – он продали его на запчасти! И хотя преступника поймали и посадили аж на 14 лет, Mercedes Траволте восстановить не удалось: остатки авто ему прислали в небольшой коробочке.

Сергей Яковлев

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке