Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Израиль: рекордно низкое число погибших в ДТП

В минувшем году впервые за последние 50 лет в Израиле зарегистрировано рекордно низкое число погибших в ДТП

31.12.2012
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

На пресс-конференции, посвященной подведению итогов безопасности на дорогах в Израиле за 2012 год, министр транспорта Исраэль Кац заявил, что "в минувшем году впервые за последние 50 лет в Израиле зарегистрировано рекордно низкое число погибших в ДТП".

По словам министра транспорта Исраэля Каца, "на сегодняшний день Израиль вышел в ведущую десятку стран по уровню безопасности на дорогах, и следующая цель – выйти в ведущую пятерку, к 2018-му году".

Напомним, что в 2004 году Израиль был на 20-м месте в мире по уровню безопасности дорогах. Снижение количества ДТП со смертельным исходом - тенденция, которая наблюдается последние 8 лет, с того момента, как правительство сделало безопасность на дорогах одним из главных приоритетов.

В 2012 году зарегистрировано значительное снижение количества погибших в ДТП (на 25%). Напомним, что в 2011 году это число составило 382 человека по равнению с 290 погибшими в этом году (на сегодняшний день).

Международный показатель определяет количество человек, погибших в ДТП, относительно суммарного километража, проделанного жителями страны за год (из расчета на 1 миллиард км).

Так, в 2002 году этот параметр в Израиле составлял 13,6 погибших на 1 миллиард км. В 2012 году он снизился на 5,6 погибших человек в ДТП на 1 миллиард км.

Учитывая, что количество водителей и транспортных средств в Израиле постоянно увеличивается, любое снижение количества погибших в ДТП будет значительным.

По выводам Национального Управления безопасности на дорогах, снижение количества погибших в ДТП стало возможным и продолжается благодаря изменениям в шести основных сферах:

- улучшению уровня и качества дорог, - повышению уровня осведомленности израильтян в с этой сфере, - благодаря технологическому прогрессу, улучшающему уровень безопасности транспортных средств, - более эффективному надзору за соблюдением правил дорожного движения, - улучшению работы спасательных служб и служб, оказывающих первую медпомощь пострадавшим в ДТП.

Снижение наблюдается и среди количества пострадавших в ДТП. Так, в 2002 количество пострадавших в ДТП составило 39 тысяч 612 человек, в 2012 году это число снизилось до 25 тысяч 150 человек.

Число тяжело раненных в 2002 году составило 67,9 человек на миллиард км, в 2012 году – 32,4 чел на миллиард км.

В целом за 10 лет, число погибших на 1 млрд км снизилось на 62%, количество тяжело раненных снизилось на 52%, и на 50% - снизилось общее количество пострадавших в ДТП.

Подводя итоги, министр транспорта Исраэль Кац перечислил вложения Минтранса в транспортную инфраструктуру с 2009 по 2012 год: 31,5 миллиардов шекелей на создание междугородних трасс, на общественный транспорт, железные дороги и развязки и 8,5 миллиардов шекелей на городские трассы, - итого 40 миллиардов шекелей.

По словам Исраэля Каца, это уже значительно повлияло, и еще повлияет в будущем на повышение уровня безопасности на дорогах Израиля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке