Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Израиль: разрешенная скорость до 120 км/ч

Министр транспорта Исраэль Кац планирует увеличить максимальную разрешенную скорость на дороге №6

26.12.2012
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Министр транспорта и безопасности дорожного движения Исраэль Кац планирует увеличить максимальную разрешенную скорость на дороге №6 (Трансизраильское шоссе) до 120 километров в час.

Фактически, разрешенная скорость составит 130 км/ч, так как принято не взимать штрафы за превышение скорости на 10% и менее.

Это решение должна одобрить экономическая комиссия Кнессета.

Разговоры о повышении разрешенной скорости на Трансизраильском шоссе до 120 км/ч начались еще в 2008 году.

Активисты движений в защиту окружающей среды тогда возражали против повышения максимальной скорости, утверждая, что в результате увеличится объем вредных выхлопных газов.

Помимо этого, планируется увеличить до 110 км/ч разрешенную скорость на дороге №1, на участках между развязкой Бен Шемен и Ганот, и между Латруном и Шаар а-Гай

Кроме того,на дороге №2 между Кейсарией и Атлитом. Вдобавок, до 110 км/ч должна быть повышена скорость на дороге №471 между развязками Бар-Илан и Нахшоним, до 100 км/ч - на дороге №5 между развязками Кфар Ярок и Рош а-Аин.

В январе 2011 года министр транспорта уже повысил разрешенную скорость на нескольких дорогах: до 110 км/ч на шоссе №4 (на участке между Ашдодом и Ришон ле-Ционом), шоссе номер 431 (на участке между Нес-Ционой и развязкой Анава), на шоссе №1, между Латруном и развязкой Бен Шемен.

До 100 км/ч была увеличена максимально разрешенная скорость на шоссе №2, между Гиват Ольгой и Хайфой, на шоссе №5, между Шаар Шомрон и перекрестком Херес, и на шоссе №77, между перекрестками Ишай и а-Мовиль.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке