Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Ашдод: самый удобный вид транспорта

Ашдод победил в конкурсе на пилотный проект министерства транспорта по реформе городской транспортной системы

30.11.2012
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Ашдод победил в конкурсе на пилотный проект министерства транспорта по реформе городской транспортной системы.

Ашдодский общественный транспорт станет настолько удобным и мобильным, что владельцы машин предпочтут пользоваться им, а не собственными автомобилями. Подобные реформы внедрены в целом ряде городов мира.

Помимо этого, будет создана общегородская электронная система проката велосипедов, как этого сделано в городах Европы.

Цель проекта: переход на экологический общественный транспорт, дружественный окружающей среде и создание удобной транспортной инфраструктуры, которая позволит горожанам предпочесть общественный транспорт личным авто.

Стоимость проекта – 250 млн. шек. Городская транспортная система будет полностью модернизирована в течение ближайших трех лет.

В конкурсе приняли участие 17 городов с населением от 70 до 250 тысяч человек. Среди них: Герцлия, Рамат-Ган, Нетания, Петах-Тиква, Холон, Бат Ям, Реховот и другие города страны. Ашдод предоставил самые лучшие предложения по внедрению этой программы.

В рамках программы транспортные линии города будут полностью перестроены. Будет создана сеть прямых линий на главных магистралях города, длиной до 20 километров.

Сеть позволит быстрый и удобный переход с больших автобусов на районные линии и междугородний транспорт. Система покупки и контроля за билетами будет полностью автоматизирована и не будет связана с водителем.

Будет установлена новая система светофоров, в которой будет предусмотрено приоритетное право для общественного транспорта. Появятся электронные табло, которые будут информировать пассажира о времени прибытия автобуса на остановку.

Будет установлена система электронного слежения за состоянием на линиях общественного транспорта. В рамках программы будут установлены свыше 100 новых автобусных остановок и будут модернизированы свыше 200 остановок на всех улицах города. Будет создан новый терминал на центральной автобусной станции.

Сеть велосипедных дорожек, протяженностью почти 22 километра, соединит районы города с городским центром и местами общественного транспорта. Будут проложены 13 километров дополнительных пешеходных дорожек.

В центре города появится новая пешеходная зона протяженностью более километра. Будут улучшены стоянки для частных автомобилей в центре города и в районе набережной.

Кроме самой инфраструктуры, будет создан целый ряд условий для жителей, работающих в Ашдоде: поощрения работникам, которые неиспользуют частные автомобили.

Кроме того, они получатпоощрения за отказ от использования стоянки по месту работы.

В рамках проекта, будут активно распространятьсяежемесячные абонементы ("ходши-хофши"), введены поощрения за использование велосипедов, будет создана общегородская электронная система проката велосипедов.

Министр транспорта Исраэль Кац: "В Ашдоде будет внедрена одна из самых передовых транспортных систем в мире, которая превратит город в модель для подражания для других городов страны. Успех этого проекта позволит перенести его на другие города страны и разрешит сделать крупные капиталовложения в новую систему транспорта, дружественную окружающей среде".

Реформа не только улучшит ситуацию на дорогах, уменьшит пробки и количество дорожно-транспортных происшествий, но и значительно снизит загрязнение воздуха, а значит, улучшит качество жизни в городе.

В тех городах мира, где уже была внедрена подобная система, зафиксировано значительное снижение использования частного транспорта.

Инна Штейнберг

пресс-служба муниципалитета Ашдода

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке