Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Представлен электрический Chevrolet Spark

Электрический Spark раскрыт перед автошоу в Лос-Анджелесе Он порадует владельцев заявленными характеристиками

20.11.2012
Источник:autoutro.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Электрокары представляют собой зеленую альтернативу машинам, работающим на ископаемом топливе (хотя это спорно, если учесть, откуда поступает электроэнергия).

Недавно разработанный электрокар Chevrolet Spark, который был представлен в преддверии автошоу в Лос-Анджелесе, не чувствует себя ущемленным в технических характеристиках (по крайней мере на бумаге).

Zahav.ru

Читайте также


Spark EV приводится в действие двигателем с постоянным магнитом и масляным охлаждением. По словам производителя, мощность равна 134 л. с., а мгновенный крутящий момент - 542 (!!!) Нм.

В сочетании с компактностью это приводит к разгону до 100 км/ч менее чем за 8 секунд.

"Когда наша команда приступила к разработке силовой установки для Spark EV, мы знали, что должны обеспечить автомобилю удивительное ускорение с максимальной эффективностью", - заявил главный инженер Spark EV Чак Расселл.

- "Больше всего клиенты оценят удовольствие от вождения. Максимальная мощность автомобиля доступна на любой стадии".

Чисто электрическая малолитражка питается от литий-ионной батареи емкостью 20 кВт-ч, расположенной под задним диваном и частично в багажном отсеке. GM предоставляет гарантию на батарею - 8 лет или 160 000 километров.

К Spark EV прилагается первое в автоиндустрии зарядное устройство, способное "заполнить" батарею до 80% примерно за 20 минут.

Полная зарядка может быть осуществлена менее чем за 7 часов с помощью специального 240-вольтового устройства, а наблюдать и контролировать процесс можно благодаря приложению для смартфонов, предлагаемому OnStar.

"Батарея Spark выдержала более 200 000 часов тестирования в наших глобальных лабораториях", - рассказал Ларри Ниц, исполнительный директор инженерной электрификационной группы GM.

- "Наши клиенты смогут в течение дня делать быстрые подзарядки, чтобы уменьшить обеспокоенность низким запасом хода".

Автопроизводитель из Детройта сообщил, что более 75% компонентов силового агрегата Spark EV позаимствованы у Chevrolet Volt и из программ гибридных грузовиков.

Производство начнется в США в начале 2013 года, а продажи стартуют в Калифорнии следующим летом. Более подробная информация появится во время дебюта машины на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке