Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Израиль: "заработок" дорожных камер

Согласно отчету полиции, после установки новых фотокамер было выписано штрафов на многие миллионы шекелей

20.11.2012
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Согласно отчету полиции, с момента установки новых фотокамер на главных трассах страны, было выписано штрафов на 125 миллионов шекелей.

По прогнозам газеты "Глобс", в 2013 году водителям будут выписаны не менее 360 тысяч штрафов.

Проект по развертыванию сети камер осуществляет компания "Малам-Тим", в 2009 году одержавшая победу в соответствующем тендере.

Она использует фотокамеры производства голландской компании Gatsometer, которые являются наиболее распространенными системами такого типа в Европе.

Системы Gatsometer оснащены цифровыми камерами с высокой резолюцией и обладают способностью крайне быстрой обработки и передачи данных.

С помощью двойной вспышки и инфракрасного датчика они могут фиксировать 2 автомобиля-нарушителя в секунду вне зависимости от времени суток и погодных условий.

Полученная фотография сохраняется вместе с данными о скорости и времени нарушения в зашифрованном файле и с помощью сотовой сети сразу же передается в центр управления и контроля, в котором постояннонаходятся операторы из "Малам-Тим" и представители дорожной полиции.

Количество фотографий, которые может сделать камера, не ограничено.

В настоящий момент подключены и фиксируют нарушения 36 камер. С марта при их помощи было выписано водителям 45 тысяч штрафов.

До конца 2012 года будут подключены еще 24 камеры.

По данным полиции, самым распространенным нарушением является проезд на красный свет светофора. Штраф за это нарушение составляет 1.000 шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке