Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Европейская "прописка" Chevrolet Cruze

General Motors планирует наладить сборку второго поколения Chevrolet Cruze на территории Старого Света

15.11.2012
Источник:Колеса.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Один из крупнейших североамериканских автопроизводителей General Motors заявил о намерении наладить сборку второго поколения Chevrolet Cruze на территории Старого Света.

В General Motors сообщили, что Chevrolet Cruze, выход на рынок которого намечен в 2015 году, будет производиться в трех частях света: Европе, Северной Америке и Азии.

В Старом Свете сборку модели, скорее всего, наладят на предприятии в Санкт-Петербурге, где сегодня выпускают седан и хэтчбек Cruze, а также на одном из заводов марки Opel.

В Северной Америке производство второго поколения Chevrolet Cruze организуют в городе Лордстаун, штат Огайо, а в Азии сборку модели доверят китайцам.

В General Motors добавили, что руководством концерна было принято решение лишить Chevrolet Cruze южнокорейской "прописки".

В настоящее время на долю предприятия в Кунсане приходится порядка 55% от общего числа выпускаемых в разных странах Cruze, пишет Inautonews.

Ранее сообщалось, что Chevrolet Cruze следующего поколения станет первой моделью, построенной на новой платформе концерна General Motors.

В гамму моторов войдут турбированные двигатели, разработанные General Motors совместно со своим китайским партенром SAIC.

В настоящее время инженеры СП Shanghai-GM ведут работы над созданием 3-цилиндровых бензиновых агрегатов объемом 1.2, 1.4 и 1.5 литра.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке