Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Придумали радар, который не обманешь

Создана новая система измерения и фиксации скорости - дистанционный радар. Но от радара там одно название

01.11.2012
Источник:autoutro.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Бельгийские полицейские получат к Рождеству в подарок новую игрушку для усмирения любителей проехаться с ветерком.

В Валлонском регионе Бельгии в декабре вводится в эксплуатацию первая в стране система измерения и фиксации скорости, так называемый дистанционный радар.

Но от радара там одно название, принцип действия ее отличается от привычного всем радара.

Для измерения скорости система использует не принцип отраженных радиоволн, используемый в традиционном радаре, а расчет времени прохождения автомобилем определенного участка дороги.

Камеры, установленные вдоль участка длиной 3-5 км, регистрируют прохождение конкретного автомобиля, идентифицируя его номерные знаки, а затем при помощи несложного уравнения считают скорость, за который тот или иной автомобиль прошел участок.

Если средняя скорость автомобиля получается выше установленной, налицо нарушение скоростного режима. После нарушителю остается лишь выслать штраф.

Во время тестирования инновационной системы, выяснилось, что участок трассы, соединяющей Брюссель с Арденнами, около 70% автомобилистов проезжают с нарушением скоростного режима.

В будущем систему планируют подключить к другим федеральным базам данных, чтобы наказывать не только любителей погонять, но и выявлять машины без страховки и угнанные автомобили.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке