Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Honda продала миллион гибридов

По статистике, совокупный объем мировых продаж гибридных машин Honda превысил 1 миллион автомобилей

19.10.2012
Источник:autoutro.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Согласно статистике финала сентября 2012 года, совокупный объем мировых продаж гибридных автомобилей Honda превысил 1 миллион автомобилей.

Результат был достигнут за 12 лет и 11 месяцев с момента старта продаж в ноябре 1999 года, когда свет увидело первое поколение гибридной модели Honda Insight.

Этот автомобиль расходовал 1 литр бензина на 35 километров пути, тем самым демонстрируя рекордный показатель топливной экономичности.

Компактная и легкая гибридная система IMA (Integrated Motor Assist) позволила увеличить модельный ряд гибридных автомобилей Honda до 8 моделей, которые продаются в 50 странах мира.

В мае 2012 года стартовало производство гибридных моделей Honda за пределами Японии. Гибридный Acura ILX ныне производится в США.

Honda Jazz Hybrid с июля 2012 года собирается в Тайланде и уже в конце октября начнется производство данной модели на заводе в Малайзии, что позволит оперативно осуществлять поставки на азиатские рынки, где спрос на гибридные автомобили постоянно растет.

В дополнение к улучшениям существующей гибридной модели с одномоторной гибридной системой (IMA), вскоре Honda представит новые типы двухмоторных гибридных установок для моделей среднего размера.

В дальнейшем гибридная система Sport Hybrid SH-AWD будет применена на моделях NSX и Acura RLX Sport Hybrid. Также планируется представить модель-преемник легендарного седана Honda Legend в Японии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке