Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Нарушителей будут сажать под домашний арест

В дом нарушителя ПДД будут направляться следователи дорожной полиции для немедленного задержания и допроса

16.10.2012
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Глава дорожной полиции Израиля генерал-майор Бруно Штайн потребовал от операторов сети новых камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения, незамедлительно сообщать дорожной полиции о водителях, совершивших тяжелые нарушения ПДД (превышение разрешенной скорости в два раза и более) и о нарушителях-рецидивистах.

Как сообщает портал NRG, при получении соответствующего сообщения в дом нарушителя будут направляться следователи дорожной полиции для немедленного задержания и допроса, после которого нарушитель будет содержаться под домашним арестом.

В случае с водителями-рецидивистами следователи будут подавать прошение об объединении всех возбужденных против него дел в одно.

В полиции объясняют, что данный шаг позволит сократить время, за которое опасный водитель будет убран с дороги, поскольку стандартная процедура – отправка штрафа по почте и повестка в суд – занимает слишком много времени.

Одновременно, по распоряжению Штайна, было сокращено количество штрафов, выписываемых водителям за нарушения ПДД, не представляющие угрозу жизни.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке