Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Лучший женский автомобиль 2012 года

На мотор – шоу в Париже назвали победителей новой ежегодной премии "Лучший женский автомобиль 2012 года"

08.10.2012
Источник:Колеса.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

На мотор – шоу в Париже назвали победителей ежегодной премии "Лучший женский автомобиль 2012 года"  - Womens World Car of the Year 2012.

Лучшим женским автомобилем 2012 года признан кроссовер Range Rover Evoque. Он также победил и в категории "Люксовый автомобиль года".

Второе место по общей сумме баллов занял BMW 3 Series, третье досталось еще одному "немцу" – Audi Q3, сообщает портал auto.vesti.ru.

Распределением наград в конкурсе занимается жюри, состоящее из автомобильных журналистов женского пола из 12 стран мира, которые отобирают победителей из более чем 300 кандидатов, представленных на Парижском автосалоне.

Члены жюри в процессе оценки претендентов распределяют определенное количество баллов между ними по десяти критериям, но, в отличие от привычных конкурсов Car of the Year, здесь присутствует еще и категория Child Friendliness – "дружественное отношение к детям".

Самым удобным автомобилем для семьи женщины-водителя признали опять-таки BMW 3 Series, конкуренцию которому составили, все тот же, Audi Q3 и Ford Focus.

А лучшим среди женских спортивных авто стал Porsche 911, обошедший Jaguar XKR и Mercedes-Benz SLK.

Победителем в категории "Economy Car" был признан Honda Civic.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке