Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Проект утилизации старых автомобилей

Финансовая комиссия Кнессета утвердила перевод 10 миллионов шекелей для проекта по утилизации старых автомобилей

23.09.2012
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Финансовая комиссия Кнессета утвердила перевод 10 миллионов шекелей для возобновления проекта по утилизации старых автомобилей.

Напомним, что проект был прерван в марте этого года из-за окончания выделенных средств, однако в апреле министерство финансов обязалось продлить проект, сообщало сетевое издание newsru.co.il

Напомним, что в рамках этой программы владелец старого автомобиля (дата выпуска - 1990 год  и раньше) с действительным техпаспортом, может его сдать в специальный центр.

За это он получает компенсацию от  министерства транспорта в размере 3000 шекелей  за автомобиль. Кроме того ему положен возврат денег за оставшиеся месяцы, уплаченные за техпаспорт.

Более того, министр транспорта Исраэль Кац принял решение расширить программу и включить в нее автомобили, выпущенные 15 лет назад и больше, которые были сняты с дорог страны дорожной полицией.

Общая сумма, выплаченная Минтрансом в рамках программы, составила  более 33 миллионов шекелей.

По данным Минтранса были сданы  4201 автомобилей Subaru,  Mitsubishi -1323, Daihatsu- 773, Ford -722, Suzuki -615, Opel - 604, Peugeot - 520, Renault - 474,  Fiat - 366, Volvo- 306, Volkswagen - 281.

Цель программы утилизиции проста: освободить дороги от автомобилей, не соответствующих надлежащему уровню безопасности. Проект продолжится и в ближайшие годы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке